Мы с ребенком переезжаем из одного города в другой. В школе требуют временную прописку для учебы. Что за бред?
Это не бред, а наши реалии... Значит в школе нет свободных мест и чтобы ребенка взяли в школу, нужна регистрация, хотя бы временная.
Есть у них места
Письменная жалоба в департамент образования или прокуратуру вам поможет.
Пишите жалобы
Здравствуйте. Требования о наличии регистрации по месту нахождения учебного заведения направомерно, однако при отсутствии свободных мест в школе отсутствие регистрации по месту нахождения школы может быть законным основанием для отказа в приеме ребенка в учебное заведение.
Добрый день. Если прописки нету, обратитесь в местный отдел образования, они вам подберут школу.