Возможность взыскания компенсации за незаконное проживание и пользование домом и землей при наличии долевой собственности
У нас с дочерью и бывшим мужем долевая собственность в частном доме и земля. После развода я с дочерью проживаю с родителями в другом городе в их доме. Я плачу налоги за свои доли и в доме не бываю уже 13 лет. За это время бывший муж женился и живёт в этом доме с женой и детьми. Встал вопрос о продаже дома т.к мне он не нужен, когда речь об этом зашла с ним он сказал, что у меня нет документов и все такое. Документы у нас на руках. Скажите пожалуйста, если бывший муж не захочет выкупать наши доли по договоренности или в принципе потому, что он там уже проживает могу ли я взыскать с него компенсацию за незаконное проживание и пользование всем домом с моими долями и землёй его с новой семьёй за 13 лет и последующие годы? Спасибо.
Лучший ответ
Сможете в пределах срока исковой давности.
Сможете.
Спасибо.
удалён
Да, Наталья. За последние 3 года
Даже если доли не выделены в натуре?