Псков, 18.08.2023, 00:17

Возможность получения квартиры для супругов-инвалидов 2 гр. по психиатрии

Вопрос №20690984 из г. Псков
опубликован 18.08.2023, 00:17
Можно ли нам с женой получить квартиру, если мы оба инвалиды 2 гр. по психиатрии, проживаем в комнате 12 кв. м в 2-х к. Квартире (во второй комнате живёт мать жены) Собственник кв у сестры жены
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас и супруги нет опекунов (т.е., вы не признаны недееспособными лицами, или лицами с ограниченными возможностями, которым полагается опекун), - получить жилье вы можете в 2 случаях:

1) Если признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст.ст. 49, 51 ЖК РФ);

2) Если ваши заболевания дают право на получение отдельного жилья.

18.08.2023, 00:27

Скажите, пожалуйста, где узнать какие заболевания дают это право. Спасибо.

18.08.2023, 02:41

Код заболеваний укажите (можно в личке).

18.08.2023, 02:43

Да, возможно получение жилья, Юрий.

Нужно с письменным заявлением обратиться в прокуратуру.

Закон 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан.

18.08.2023, 02:43