Что делать с дебетовыми картами и кошельком Qiwi банка умершего брата - как получить доступ к денежным средствам и оформить их наследство?
03.08.2023 года у меня внезапно умер брат. Прямой наследник - моя мама, 1943 г.р. У брата остались дебетовые карты нескольких банков + кошелек Qiwi банка. Есть основания полагать, что на картах есть денежные средства, доступа к ним, мы, естественно, не имеем. Что нам необходимо сделать, для того эти, возможные деньги вошли в наследуемую массу. Когда, по времени, мама должна обратиться к нотариусу для оформления наследства? Спасибо!
Лучший ответ
В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства и после подачи заявления в течении этого же времени вправе отказаться от наследства.
Спасибо!
В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства