Неправильное информирование банка - возможно ли взыскать сумму через суд?
Надо написать письменную претензию,
При отказе удовлетворить ее, обращаться в суд
Елена, вы вправе требовать с человека, которому дважды отдали 50 т.р. денежных средств как неосновательное обогащение
Что за обогащение? Может мы так и договаривались на 50 т? тут к банку вопросы
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, так как доказать то обстоятельство, что вас ввели в заблуждение сотрудники банка, будет проблематично.
А вот взыскать с гражданина, которому вы передали средства вы можете.
Банк не отрицает, что предоставили недостоверную информацию
У вас есть письменное подтверждение от банка на ваше обращение?
Они предлагали компенсацию-бесплатную их подписку, в качестве извенений
Может они каждую неделю будут ошибаться, а мне заняться нечем больше, я буду только и заниматься, что разбираться с получателями
Подайте иск в суд, если желаете, вашего права в этом никто не ограничивает. Иск у вас по ЗоЗПП, госпошлины нет, требовать можете и ущерб и компенсацию морального вреда и т.д.
Как вы представляете взыскать? Вы докажете на какую сумму устно мы договорились?
Я никак не представляю, я всех ваших обстоятельств не знаю.
Вы докажете на какую сумму устно мы договорились?-приношу извинения, а я должна это доказывать?
Так вы мне предлагаете доказать недоказуемое, все же прописала выше
Я возможно повторюсь, но не знаю фактических обстоятельств и как и для чего вы деньги передавали. В категории таких споров возможно взыскание компенсации морального вреда - если речь идет о введении вас как потребителя в заблуждение (банком) .А остальное-это ваше право.
Неосновательное обогащение можете взыскать, если ответчик установлен. Банк отпишется
Как неосновательное взыскивайте с лица, которому перевели. Банку претензию согласно Зозпп
Нет. не можете.
Тоесть банк наврал, и все норм. Теперь мои проблемы?
Да, по той простой причине, что доказать это Вы не сможете.
Что не смогу доказать?
Банк не отрицает, что ввели в заблуждение, только переложили на меня все разборки
Можно и не только это взыскать.