Краснодар, 18.08.2023, 12:22

Как написать расписку бывшей жены, то что я беру своего ребенка на море?

Вопрос №20691838 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2023, 12:22
Как написать расписку бывшей жены, то что я беру своего ребенка на море?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте!

Вы не обязаны писать расписку.

Ребенок не вещь.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (п. 1 статья 61 СК РФ).

18.08.2023, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Отец не обязан писать расписок. У родителей равные права.

18.08.2023, 12:23

Если она позвонит в полицию и скажет, что я украл ребенка?

18.08.2023, 12:25

Пусть звонит.

У Вас равные права на ребенка с его матерью.

18.08.2023, 12:29

Родитель не может украсть ребенка у второго родителя. У родителей равные права и ответственность за то,что вы поедете с ребенком на море без ее согласия, не предусмотрена.

18.08.2023, 12:30

Мало ли что она там скажет.

Вы отец.

С таким же успехом (нулевым результатом) Вы можете позвонить и сказать, что она украла ребенка..

18.08.2023, 12:51

Здравствуйте!

У вас определено место жительства ребёнка?

18.08.2023, 12:26

Нет, суд был только на развод и всё.

18.08.2023, 12:27

Зачем? Вы отец ребенка, и у вас равные права с бывшей женой. Изучите Главы 11 и 12 Семейного кодекса РФ. Если решили пойти ей на встречу, составляйте расписку в произвольной форме. Чем больше будет ошибок в этой расписке, составленной бд/ж, тем лучше вам. Удачи!

18.08.2023, 12:28

Делайте нотариально

18.08.2023, 12:29

Вообще можете ничего не писать. Можете и написать, что я фио беру с собой на период.. для поездки..

18.08.2023, 12:51

Сделайте нотариальную и нет проблем

18.08.2023, 13:36