Рассмотрение гражданского дела в международном суде затягивается за счет обжалования определения суда частной жалобой - что происходит дальше?

В мировом суде рассматривается гражданское дело.

При обжаловании определения суда частной жалобой что происходит с рассмотрением дела? Производство продолжается, либо материалы дела направляются в вышестоящий суд для разрешения жалобы? Цель - затянуть рассмотрение дела.

Лучший ответ

По разному бывает. Смотря какое определение обжалуется.

Планируется обжаловать определение о возврате частной жалобы на отказ в принятии встречного искового заявления

Может не приостановить, если ваш встречный иск может быть подан отдельно и эти требования не могут пойти в зачет или не однородные.

Производство приостанавливается.

Обжалование Определения не означает приостанову в рассмотрении дела, если вы не заявили ходатайства об этом и не мотивировали (не факт, что суд его удовлетворит).