Рассмотрение гражданского дела в международном суде затягивается за счет обжалования определения суда частной жалобой - что происходит дальше?

Вопрос №20691908 из г. Москва
опубликован 18.08.2023, 13:21

В мировом суде рассматривается гражданское дело.

При обжаловании определения суда частной жалобой что происходит с рассмотрением дела? Производство продолжается, либо материалы дела направляются в вышестоящий суд для разрешения жалобы? Цель - затянуть рассмотрение дела.

Лучший ответ
Рекомендуется

По разному бывает. Смотря какое определение обжалуется.

18.08.2023, 13:32

Планируется обжаловать определение о возврате частной жалобы на отказ в принятии встречного искового заявления

18.08.2023, 14:18

Может не приостановить, если ваш встречный иск может быть подан отдельно и эти требования не могут пойти в зачет или не однородные.

18.08.2023, 14:21

Производство приостанавливается.

18.08.2023, 13:28

Обжалование Определения не означает приостанову в рассмотрении дела, если вы не заявили ходатайства об этом и не мотивировали (не факт, что суд его удовлетворит).

18.08.2023, 14:20