Скандалы, угрозы и наркотики - Как избавиться от зятя-нарушителя на моей территории и защитить семью?
Нет такого закона, это Вас кто-то обманул. Смените замки и не пускайте зятя в квартиру, раз он там не зарегистрирован. По поводу угрозы убийством и вымогательства - заявление в полицию. Такие дела.
Здравствуйте. В первую очередь, обращайтесь в полицию, вызывайте участкового. Без привлечения к уголовной ответственности за угрозы, вымогательство, незаконное приобретение наркотических средств, маловероятно, что у Вас появятся шансы на ограничение его в определенных правах. Но если уголовное дело будет возбуждено, в соответствии со ст. 105.1 УПК РФ, суд может вынести постановление о возложении дополнительных запретов на подозреваемого или обвиняемого, в отношении которого применена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Как таковой, меры воздействия в виде запрета "приближаться за пять км", увы, не существует. Вместе с тем, если Вы собственник, у Вас есть возможность действовать также и в гражданско-правовом поле, обращаться в суд с требованиями о выселении.
Выселяйте его через суд.
Никакого закона относительно пяти километров нет, но выселить через суд можно
Преъявляйте в суд иск о выселении.