LSN Messenger
Оренбург, 19.08.2023, 03:57

Как проверить юридическую компанию, предлагающую услуги по возврату средств от брокера

Вопрос №20693223 из г. Оренбург
опубликован 19.08.2023, 03:57
Как проверить юридическую компанию, предлагающую услуги по возврату средств от брокера
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На официальном сайте ФНС (налоговая), введите данные этой организации (ИНН, наименование или ОГРНИП). Там (на официальном сайте ФНС) есть у них такой раздел - "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ/ЕГРИП В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ". Если не увидите никаких сведений об этих "юристах", то и не стоит им доверять, значит они официально не существуют, а в отношении Вас предпринимаются мошеннические действия (ст. 159 УК РФ).

19.08.2023, 04:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Читайте отзывы в интернете. Но все они практически мошенники.

19.08.2023, 04:14

Здравствуйте Роман

Все зависит во-первых от ситуации, если к примеру у вас в наличии документы, которые подтверждают передачу денежных средств. В таком случае и при наличии определенных обстоятельств, возможно судебное взыскание, а при отсутствии таковых, вам даже волшебники не помогут.

19.08.2023, 04:17

Только чеки от переводов на карты физлиц, далее покупка криптовалюты на бинанс, затем перевод на криптовалютный счет торговой площадки брокера

ecsllchub.com

19.08.2023, 04:26

Для того, что бы предсказать хоть какую-либо вероятность положительного решения вашего вопроса, следует очень подробно знакомится с делом.

19.08.2023, 04:35

Ссылка, которую Вы предоставили, не может быть проверена. Всё указанное Вами, очень похоже на мошенническую схему. Еще раз повторюсь, проверьте этих "юристов" на официальном сайте ФНС. Если они позиционируют себя в качестве адвокатов, это можно также проверить на официальном сайте Минюста РФ, в реестре адвокатов.

19.08.2023, 04:37

Добрый день.

Не трудитесь ее проверять, вас обманут опять. Обязательно. Обращайтесь в полицию.

19.08.2023, 05:26