Как можно оформить опеку над маленьким сыном, оставшимся без матери, если отцом на бумаге не является папа?
Мой папа жил с женщиной (расписаны не были), женщина скончалась 11 числа. У неё остался маленький сын (6 лет). Родственники на словах отказались брать ребёнка. Может ли папа оформить опеку над ним? И что для этого нужно? Отца у ребёнка по документам нет. У папы есть свои жильё, оф.доход.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Такое возможно. Первым делом надо написать заявление в орган опеки по месту регистрации ребенка.
Здравствуйте, возможно оформить опеку, обращайтесь в орган опеки и попечительства, но если вдруг кто-то из родственников всё-таки изъвит желание, то скорее всего преимущество будет отдано им. Можете направить иск на установление отцовства и стать официальным отцом ребёнка и забрать ребёнка, как его отец.