ООО Вайлдберис возражает против иска, представитель Ответчика просит суд отклонить исковые требования из-за предоставленных ложных доказательств

К ООО Вайлдберис подан иск, на который пришли возражения, в к-х Представитель Ответчика просит суд отказать в исковых требованиях полностью. В качестве оснований, по которым считает иск и требования неправомерными, ПРИВОДИТ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, к тому же голословные, а именно конкретное время оформления мною заказа (07:37), что в корне меняет всю суть дела. Фактически же заказ был оформлен в 10:34 и доказательства этого мне удалось получить. Как мне правильнее обратить внимание суда на этот факт и что грозит оппоненту за предоставление суду ложных доказательств?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если опять что то писать - пояснения, дополнения к иску, то этот процесс можно продолжать до бесконечности. Ответчик на Ваши пояснения напишет свои, потом снова Вы...

Вы же указывали эту информацию в иске? Теперь можно в судебном заседании в устной форме обратить на это внимание и выразить несогласие с позицией ответчика.

Конечено, если у Вас есть какие то ходатайства и заявления, то тогда это нужно оформить отдельным письменным документом, в большинстве случае суд по таким вопросам выносит отдельное определение.

С уважением.

Здравствуйте, подайте письменные пояснения в них укажите свои доводы по имеющимся в деле материалам.

Здравствуйте Светлана

Представьте суду эти доказательства, так вы и обратите на них внимание суда.

Как мне правильнее обратить внимание суда на этот факт

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Здравствуйте, Светлана.

Если полученные Вами доказательства имеют значение для дела, то Вам нужно просто представить их суду для обозрения и ходатайствовать об их приобщении к материалам дела.

Ключевые нормы ст.12, 56 в данных противоречиях