Пристав пишет что за мужем не числится никакого имущества. Как это если мы в браке?

Вопрос №20693567 из г. Иркутск
опубликован 19.08.2023, 10:17

Пристав пишет что за мужем не числится никакого имущества. Как это если мы в браке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав пишет что за мужем не числится никакого имущества.

Значит числится не за мужем, а за женой. Числится и не более того.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

ст. 34, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

19.08.2023, 10:38

Уточните пожалуйста что значит числится имущество за одним из супругов?

И имеет ли право супруг что то сделать с имуществом нажитым в браке без супруги?

19.08.2023, 12:05

Весело... Недвижимое имущество - право - регистрируется. Вот и значит.

А движимое можно всегда потратить единолично - гору бриллиантов или миллиарды рублей прокутить и т.д. Второй супруг после ничего не высудит даже скорее всего, если всё потрачено...

19.08.2023, 12:31

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Делайте выводы!

19.08.2023, 12:34

Числится - в Вашей терминологии, а приобретено на имя супруга - в терминологии законодателя (ст. 34 СК РФ).

Закон запрещает распоряжаться совместным имуществом одному без согласия другого.

Теперь все понятно?

19.08.2023, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Обыкновенно. Значит не имущества.

19.08.2023, 10:18

А кому он пишет? И Вам какая забота? Если Вы-кредитор - то делите брачное имущество и взыскивайте - ст. 38 СК РФ и далее...

19.08.2023, 10:19

Я супруга ст 34 СК

19.08.2023, 10:21

И?

19.08.2023, 10:21

Вы всё же напишите подробнее - алименты взыскиваете? Или что? Подавайте иск о разделе имущества и взыскивайте из его доли... Ст.. 34 СК РФ - про совместно нажитое, мы в курсе...

19.08.2023, 10:26

Мало информации для корректного ответа

19.08.2023, 10:21

Какую информацию вам нужно. Развода не было имущество совместно нажитое. Спрашиваю юристов куда делось у пристава?

19.08.2023, 10:23

Вы взыскатель по исполнительному производству? В связи с чем, вы запрашивали данную информацию в фссп?

Пристав не имеет документального подтверждения наличия у него имущества.

19.08.2023, 10:25

А база для чего?

19.08.2023, 10:27

Как еще база? Какой статус вы имеете по исполнительному производству? Должник, взысастель?

19.08.2023, 10:28

Пристав не имеет документального подтверждения наличия у него имущества, а поэтому формально у него не имущества в связи с чем фссп предоставлен такой ответ

19.08.2023, 10:28

Смешно... Вам лучше знатью где совместно нажитые квартиры, земельные участки, вклады в банке, автомобили, вертолёты, яхты и т.д. Бриллианты и золото в слитках могло исчезнуть, это понятно...

19.08.2023, 10:27

Меня интересует куда делось что нажито?

19.08.2023, 10:29

Кто вы такая, чтобы пристав перед вами отчитывался? Спросите у супруга куда оно делось.

Устанавливайте нажитое имущество и делите его через суд. В суде все эти вопросы и выясните.

Возможно вы с супругом нажитые дома, яхты, квартиры оформляли на иных лиц, юристам и приставам этого не известно.

19.08.2023, 10:30

Так ответ пристава это и есть Отчёт о её работе

19.08.2023, 10:40

Ответ на обращение не всегда является отчетом. Вы кто такая, чтобы требовать отчёт у пристава? Вы взыскатель или должник по ИП? Возможно все нажитое недвижимое имущество оформлено только на вас или третьих лиц, а поэтому пристав не смог установить у него официально зарегистрированного имущества.

19.08.2023, 10:43

Забавно... Прогуляли, видимо.

19.08.2023, 11:00

По всей видимости на муже нет зарегистрированного имущества, либо пристав халатно отнёсся к своим обязанностям. (как я понял, в отношении мужа было закрыто исполнительное производство по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве.

19.08.2023, 10:28

Ваш брак тут не причём.

19.08.2023, 11:02

Не могу понять покупаем в браке а тратим кому вздумается так что ли?

19.08.2023, 13:22