Спор о наследстве - мое брату завещано половина подворья, а я ничего не знала. Брат требует больше денег - вымогательство?

Папа завещал моему брату 1/2 подворья. Я ничего не знала. Папа говорил мне когда я ему помогала в огороде - что я буду хозяйкой двора. Когда после его смерти мы пошли к нотариусу: мама, брат и я, тогда всё и прояснилось. Брат объявил о завещании, сказал что отказывается от него в мою пользу с условием что я сплачу ему 700 тыс. (за 1/2 двора - оценил в 1 400 000 руб). Теперь требует миллион рублей - это что вымогательство? Мне досталось от дома 1/4 это 3x4 метра, а маме 3/4 (2 больших комнаты). Я живу с сыном в комнате 3x4. Сын на инвалидности (2 группа). Дом старый, не кирпичный, требует ремонта, двор узкий. Брат пустил слух что я буду хозяйкой, чтобы я ухаживала за мамой, убирала, делала ремонты, а когда я ее спросила кто будет хозяином она молчала и ответила что она будет. В доме висят портреты брата, невестки. Они построили себе новый дом, а мне мама сказала что я еще молодая (63 года) и я сама себе найду жильё. Почему брат претендует на подворье, если когда получал 700 тысяч, написал расписку что отказывается от всего? Это очень тяжело, когда не знаешь, что тебя ждет завтра. Ничего не посадить. Ничего не сделать в доме. Когда вышла на пенсию, купила сплит и тогда брат заявил, а кто мне разрешил. Он младше меня на 10,5 лет. Но я поражаюсь его подлости. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Да ничего вам не делать. Особенно если он отказался от наследства. См. почту. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.