Чебоксары, 19.08.2023, 14:49

Отказ в выплатах по беременности из-за превышения дохода - случай моей беременной снохи

Вопрос №20694040 из г. Ульяновск
опубликован 19.08.2023, 14:49
Моя сноха беременная и она с июня месяца на больничном но она оформила выплат по беременности но отказали ей сказали что ежемесячный доход привышает ну у мужа доход только 23 к и то если если учитывать налоги 19 к 20 к но доход не привыкает
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Сноха, находясь в отпуске по беременности и родам, получает от работодателя выплаты, но вы их размер не указали.

Уточните эту сумму, дальше будет легче посчитать.

19.08.2023, 15:06

Вот сфр платит пособие за нетрудоспособности 3000 из этих удерживают 1200 а работадаткль платит всего лишь 1700 иногда 2000 и отсюда тоже учитываю за налоги

19.08.2023, 15:17

Тогда считайте: 23+3+2=28 - это ежемесячная сумма дохода на двоих (сноху и ее супруга).

1. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный в соответствии с настоящими Правилами, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту пребывания) или фактического проживания заявителя в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячного пособия

2. Если сноха живет в Ульяновске, то прожиточный минимум на душу населения в Ульяновской области в 2023 году составляет 12 794 рублей.

3. 28:2=14 тысяч рублей - это среднедушевой доход семьи вашей снохи.

4. Таким образом, среднедушевой доход семьи вашей снохи превышает прожиточный минимум на душу населения в Ульяновской области на 1 206 рублей, соответственно отказ в назначении пособия правомерен.

Удачи.

19.08.2023, 15:53
Оценка автора вопроса: