Что делать, если соседка не впускает в приватизированную долю квартиры?
Пока приватизация не признана незаконной, Вы имеете полное право на проживание. Подавайте в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Если оспорят приватизацию, подготовите с юристом возражения. Пл существу перспектив дела о признании приватизации недействительной не могу сказать не зная материалов дела.
В случае, если она оспорить приватизацию, то да, поскольку это последующая сделка. Но опять же после приватизации определся порядок пользования (выделение доли), мало вероятно, что с приватизацией что-то не то. Вы иск с ее требованиями получили? Она Вас должна была привлечь в процесс как заинтересованное лицо.
Я уже второй покупатель этой доли, приватизация была в 2017 году, я приобрела ее в июне, только вчера я подала документы в МФц на прописку, про меня она узнала только вчера
Здравствуйте, она в теории может оспорить сделку, но ей надо ещё оспорить и вашу добросовестность, чтобы признать вашу сделку недействительной, в случае вынесения подобного решения суда, то в вашу пользу будут взысканы денежные средства, переданные за покупку жилья. В настоящее время можете направить свой иск на вселение в жилое помещение и устранение препятствий в проживании со стороны соседки.
Добрый день
Вы можете заявить к ней исковые требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Если ее иск удовлетворят, то ваше право собственности аннулируют и вы будет взыскивать деньги с продавца.
Суд обязан вас привлечь в качестве участника процесса, так как ее требования влияют и на ваши права.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.
Если она подала или подаст тот или иной иск в суд, то надо писать на него возражение.
Обратитесь к юристу за помощью в этом
Думаю, угрозы вашей соседки ни к чему не приведут, она не сможет оспорить приватизацию. Надо учитывать что исковая давность составляет 3 года, начало исчисления срока - 2017 г. Если бы она могла оспорить, то давно бы это сделала. Подайте иск о нечинении препятствий в пользовании, определении порядка пользования имуществом.