Нижний Новгород, 20.08.2023, 11:52

Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... сейчас у приставов ид о возврате кредита... это законно?

Вопрос №20694996 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.08.2023, 11:52
Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... сейчас у приставов ид о возврате кредита... это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, законно. Значит кредитор обратился в суд и просудил долг.

Вы можете отменить решение суда.

20.08.2023, 11:55
Оценка автора вопроса:

Возможно был вынесен судебный акт, если вы его ранее не получали, то обжалуйте его. Уточните в суде основания возбуждения ИП.

20.08.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:
непонятен ответ

Выложите это решение суда и исполнительный лист.

20.08.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:

На руках нет ничего

20.08.2023, 11:56

А где есть? История придуманная?

20.08.2023, 11:58

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

20.08.2023, 11:57

Отменяйте судебный приказ на основе которого возбуждено ИП.

20.08.2023, 12:02

Абсолютно законно. Вы кредит выплатили? Нет? Тогда обязанность по возврату долга будет висеть на Вас всю жизнь. То, что...Примерно 15 лет назад суд отказал в иске банку о возврате кредита... - свидетельствует только об отказе истцу в иске, скорее всего, в связи с пропуском срока исковой давности. Но сам кредит никто с Вас не списал. Всю Вашу оставшуюся жизнь банк, или коллекторы, которым банк может продать этот долг, вправе требовать оплаты задолженности по кредиту. Списать долг НАВСЕГДА возможно, только пройдя процедуру банкротства.

20.08.2023, 12:08

Отмените судебный приказ

20.08.2023, 17:25