МФО подала заявление о мошенничестве и сотрудник уголовного розыска требует моего присутствия. Нужно ли мне приезжать или подождать повестки?
Брала в МФО организации деньги. Не оплатила. Сейчас звонит сотрудник уголовного розыска и говорит что МФО подало на меня заявление о мошенничестве и мне нужно приехать что бы дать разъяснения. Мне нужно ехать? Просто по прописке это в другом городе. Или подождать поветску?
Лучший ответ
Если идёт проверка по мошенничеству, а это ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, то вам стоит оплатить долг и появиться у следователя (если это он вам звонил).
Без повестки можете не являться. Вероятней всего это развод
Или подождать поветску?
Да, чтобы исключить обман.
Гульнара, ждите повестку.
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😃