Оформил на деньги родственников автокредит на свое имя .Как будет делиться этот долг при разводе?
В суде при разводе делится не долг, а совместно нажитое имущество. Однако после развода, если Вы будете продолжать оплачивать кредит, который был взят в браке Вы можете претендовать на половину от Ваших платежей по автокредиту, после даты прекращения семейных отношений, установленных судом.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Добрый день!
Уточните, деньги родственников использовались в качестве первого взноса?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Поровну.
Если документов, расписок, оформленных соотвествующий образом, например, о том, что денежные средства «родственников» - не Ваши - нет, то «делиться» будут поровну: 1/2 и 1/2.