Если пришёл отказ в отмене судебного приказа
Здравствуйте! Если мировой судья отказал в отмене приказа, на определение можно подать жалобу в районный суд.
Добрый день!
Подавайте частную жалобу на определение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете подать частную жалобу.
Какие доводы вы приводили и доказательства об уважительности причин пропуска срока вы предоставляли в суд?
Когда вынесен судебный приказ?
Возможно не заявили ходатайство о восстановлении срока
Здравствуйте
Нужно подать жалобу на определение.
Добрый день! У вас есть возможность как подать частную жалобу на определение о возвращении возражений, так и обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.
В соответствии с п.42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (статьи 376 - 378 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, арбитражным судом, подается в кассационный суд общей юрисдикции, арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через мирового судью, арбитражный суд, вынесших судебный приказ (часть первая статьи 377 ГПК РФ, часть 1 статьи 275 АПК РФ).
Нужно читать определение судьи об отказе.
Если отказали по причине пропущенного срока - то можно обратиться с заявлением вновь устранив недостатки. (ст.112 ГПК РФ).
Доброе утро!
Значит подавайте частную жалобу на определение в суд в течении 15 дней.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.