Москва, 20.08.2023, 15:59

Inaccessible Cottage Community - Residents Struggle with Poor Road Conditions and Lack of Accessibility for Wheelchair-bound Individuals

Вопрос №20695817 из г. Москва
опубликован 20.08.2023, 15:59
У нас котеджный посёлок, рядом село, там школы и магазины. Дорога туда метров 300, но она в ужасном состоянии ноги сломаешь. А у нас ещё инвалид на коляске
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в Администрацию района о приведении дороги в надлежащее состояние. Они вам в срок 30 дней по ФЗ-59 ответят, укажут, кто балансодержатель этого участка дороги и в какой срок возможно привести в надлежаще состояние. Нужно понимать на кого возложено содержание участка дороги

20.08.2023, 16:08

Здравствуйте. Ситуация понятна. Но в чем собственно вопрос или просьба к юристам?

20.08.2023, 16:02

Здравствуйте. Хотелось бы понять куда обращаться, дорога не на болансе, частями остались вывернутые уже плиты, котырые когда-то были при колхозе. И как правильно составить это обращение в письменной форме. Подскажите пожалуйста

20.08.2023, 16:24

В поселке должно быть правление (той или иной формы), туда надо написать заявление о приведении дороги в порядок. Отказ можно будет обжаловать.

20.08.2023, 16:03

Здравствуйте 🤝 нужно оформить заявление в Администрацию района, а если не ответят, то жалобу в прокуратуру

С уважением!

20.08.2023, 16:26

Здравствуйте, хотелось бы понять как правильно написать это обращение в администрацию, по дороге которая не стоит на балансе

20.08.2023, 16:28

А Вы уверены, что не стоит на балансе? Подготовка документов у юристов только на платной основе, в личных сообщениях

С уважением!

20.08.2023, 16:29

Не уверен, но так говорят. Раньше здесь были поля, колхоз, и эту дорогу делал ещё в то время колхоз

20.08.2023, 16:31

Здравствуйте

Можно к администрации обратиться чтобы дорогу привели в надлежащее состояние.

20.08.2023, 16:32