Хабаровск, 18.12.2017, 08:48

Necessity of Witnesses and Support in Criminal Prosecution Case - A Citizen\'s Struggle with a Corrupt Local Policeman

Вопрос №13626875 из г. Хабаровск
опубликован 18.12.2017, 08:48
Написала в пятницу в суде отказ от уголовного преследования т. к. участковый угрожает меня "закрыть". Сегодня суд. Сказали прийти подтвердить отказ. Пришла - сказала секретарь: - Такое заявление не пойдёт. Это давление. Говорю - правду пишу. Что, надо написать: - Люблю, не могу! Счастлива? - Судья перенесла заседание на 25.12.17 г. Ведите свидетелей. _ Свидетелей, говорю, выжили Как написать теперь отказ? На прошлом заседании судья предлагала помириться - я отказалась. А теперь до меня дошло - что помешает участковому сфабриковать на меня очередное дело и посадить меня? Я пенсионерка, подруги у меня все честные, больные и старше меня все. С непорядочными не общаюсь. Где мне взять свидетелей? Денег тоже нет. Продавать жильё я не собираюсь. С утра слышу, как полицейский закрыл собой девушку от убийцы, а у меня участковый - бандит в законе. Вот и думай после этого о полицейских...
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему Вы так сразу настроены. Не Ваш же участковый обращался в полицию с заявлением о возбуждении дела, а Вы. Я понимаю, что на эмоциях можно много ошибок наделать. Все мы - люди. Но, для юриспруденции эмоции не важны.

И неправильно Вы все понимаете. Вам суд предлагал примирение сторон. Если примиритесь, то никакого дела на Вас участковый не может возбудить. Это - фантазия.

Миритесь в суде. Либо обвиняемому придется доказывать, что он не виноват. А, зная нашу систему правосудия, - это очень тяжело.

Если его оправдают, то Вас привлечь могут за ложный донос.

Здесь из всех зол надо выбрать наименьшее. Подумайте об этом и переговорите с обвиняемым.

18.12.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пережить унижение?!... Вы бы смогли?

18.12.2017, 09:45

Какое унижение, Ирина? От кого? Эмоции в суде никто не слушает. Они суду не нужны. Я Вам помочь хочу. Тут торговля с судом: " я хочу вот это" - не получится. Вы определится должны: чего Вы хотите. Да, вот так жестко. Иначе действительно попадете в неприятную историю. Или так или по-другому. Если бы мы шли на поводу у своих клиентов, то многие сидели бы уж давно.

Эмоции отбросьте и почитайте УПК.

18.12.2017, 09:58