Губкинский, 20.08.2023, 19:32

Возможно ли отменить заявление о списании денег с карты в МВД и прекратить расследование?

Вопрос №20696192 из г. Губкинский
опубликован 20.08.2023, 19:32
Я писала заявление в мвд, т к мошенники списали с карты деньги. Но сейчас хочу заявление отменить. Возможно ли написать заявление, чтобы прекратили по моему заявлению расследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы имеете право забрать свое заявление разумеется

20.08.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Можете попробовать отозвать

20.08.2023, 19:35

Раушания! Вы забыли сообщить когда Вы писали заявление и возбуждено ли уголовное дело.

20.08.2023, 19:35

Вчера вечером написала, наврядли дело успели завести

20.08.2023, 19:36

Не надо никуда ничего писать! Через 10 дней дело само "сдохнет".

20.08.2023, 19:38

Подайте заявление в отдел МВД, указав, что вы просите не проводить проверку по ранее поданному заявлению и прекратить ее.

20.08.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Подскажите на какую статью можно ссылаться?

20.08.2023, 20:01

Можете

20.08.2023, 19:45

Отменить, забрать, отозвать и т.д. заявление о совершенном преступлении невозможно, так как это не предусмотрено законом.

20.08.2023, 19:57

Я не совершала преступления

20.08.2023, 20:00

А я и не писала, что вы его совершили, вы написали заявление о совершении в отношении вас преступления - забрать его нельзя, то, что вам вернули деньги, так же не является основанием для возвращения заявления.

20.08.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Юридически это невозможно, если ваше заявление уже зарегистрировано в полиции.

С уважением

20.08.2023, 20:07
Оценка автора вопроса: