Вопрос продажи дома в наследство - можно ли написать отказ в настоящий момент?
После смерти папы, я вступила в наследство вместе с сестрой и дядей. Документы наследственные уже готовы. Теперь стал вопрос с продажей дома. Можно ли мне сейчас написать отказ на это наследство?
Лучший ответ
Нет, вы могли отказаться от наследства после подачи заявления нотариусу о принятии наследства в 6 месячный срок отведённый для принятия наследства.
Продавайте весь объект целиком, сумма больше на руки будет после продажи.
Если уже прошло 6 мес. с даты смерти наследодателя, то отказаться уже нельзя
Письменную расписку тоже нельзя сделать, чтоб отдать все официально сестре?
Нет, но можете подарить ей имущество
Дарите ей свою долю.
Здравствуйте!
Подарите им свою долю да и все