Снятая председателем СНТ - требования ревизионной комиссии и их законность
Добрый день! Коллеги как-то странно отвечают, мол законно, посмотрите ст. 20 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
А я говорю - не законно
Ревизионная комиссия может сделать проверку и на основании этой проверки сделать акт и направить его на общее собрание. Любые вопросы, которые они к Вам имеют, они должны оформить в письменном варианте и направить Вам почтой или отдать нарочно. Они не орган дознания, не фискальный орган. Максимум, что они могут, это предоставить отчет на нового председателя, а председатель выставить претензию. Вы имеете права на указанную претензию ответить или проигнорировать. Далее пусть подают в суд и уже в суде обосновывают свою позицию.
Смотрите положение о ревизионной комиссии СНТ. Если предоставили ей такое право - законно. И вряд ли для этого требуется Ваше ознакомление с актом, который, по тексту - появится позже, и может не содержать упомянутого, если такие расходы признают обоснованными, по результатам рассмотрения Вашей объяснительной.
Законно.
Ст.20
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ