Срок на подачу кассационной жалобы по АПК - как правильно рассчитать?

Срок на кассационную жалобу АПК Доброе утро, у меня вопрос по кассации по АПК. Читаю статью и не понимаю до конца ее толкование. 2 месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого акта (судебного приказа, решения первой инстанции). Как считать правильно и точно в мае было решение суда первой инстанции, мы его обжаловали в апеляции, 26 июля вышло определение апеляционной инстанции, т.е. у нас до 25 сентября срок на подачу кассации? Не понимаю просто статью АПК
Лучший ответ

Да. Двухмесячный срок исчисляется со дня принятия судебного акта апелляцией.

Только апелляция принимает Постановления, а не Определения.

Последний день срока - 26.09.2023.

Статья 114 АПК РФ. Окончание процессуальных сроков

2. Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока. Если окончание процессуального срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

Добрый день!

У Вас последний день срока на подачу кассации-26. 09.2023 г.

Но лучше не затягивайте этот процесс и подавайте кассационную жалобу в суд.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Иван, здравствуйте!

Срок для подачи кассационной жалобы истечет 26.09.