Смоленск, 21.08.2023, 10:13

Как возможно прописывать людей в двух квартирах одновременно?

Вопрос №20697046 из г. Смоленск
опубликован 21.08.2023, 10:13
Я купила 2 годаназад у сестры квартиру в ипотеку в Москве, она со своми детьми выписалась из неё и прописалась в своё другую квартиру в другом городе в паспарте есть отметка, но почему то она числится со своими детьми Московской квартире, как это возможно чтобы люди были прописаны в двух квартирах одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 одновременно иметь две постоянные регистрации или две временные регистрации нельзя, но можно иметь одну регистрацию по месту жительства, а другу регистрацию по месту пребывания.

21.08.2023, 11:00

Нужно сообщить об этом начальнику миграционного отдела МВД по старому месту жительства.

21.08.2023, 10:18

Постоянная регистрация по одному месту жительства прекращается при регистрации по другому месту жительства, а вот иметь временную регистрацию в этом случае допускается

21.08.2023, 10:25

Елена, здравствуйте. Ответьте пожалуйста, где (в каком документе или какой базе данных) она числиться зарегистрированной в данной квартире?

21.08.2023, 10:27

Я брала выписку из домовой книге сейчас она называется помоему выписка из поквартирной карточки и она там числится. Хотя у нёё в паспорете уже давно другая прописка и у её детей есть документ.. думала что это каето ошибка но мне сказали что нет. и она брала выписку из домовой книге в своей квартире и она там тоже с детьми числится... но не может же так быть..

21.08.2023, 10:44

Добрый день.

Такое часто бывает, когда прописка/выписка осуществляется в режиме запроса.

Предоставьте данные о новой прописке в другой квартире в паспортный стол.

21.08.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

Сестра подовала документы через мфц что бы прописаться в другую квартиру а из проданой ввписаться это заняло 5 дней.. надо ещё и в паспортный стол идти?

21.08.2023, 10:56

Обязательно.

21.08.2023, 10:57
Оценка автора вопроса: