Может ли быть возбуждено уголовное дело по поводу невозврата долга, в случае фальсификации причин отсутствия возможности вернуть деньги?
Здравствуйте!
Ну на уголовное дело тут точно не тянет, его просто напросто не возбудят, а вот в гражданском процессе он сможет с вас эти деньги взыскать
А что в полиции говорить когда вызовут чтоб лишнено не сказать и не завели дело?
За это не посадят, Максим. Это дело гражданского суда, а не уголовного.
А что говорить в полиции когда он подаст заявление? Чтоб лишнего не сказать?
Добрый день.
Это гражданско-правовые отношения.
Никто, ничего не возбудит.
Уголовная ответственность наступит лишь в случае, если будет доказано, что на момент получения денег у вас был умысел на то, чтобы их не возвращать, т.е. на обман с целью хищения.
Если не было умысла на то, что не возвращать деньги, так и говорите.