Как перевести квартиру в нежилое помещение, если на нее наложено обременение?
Можно согласовать перевод предварительно (для этого надо пройти ряд инстанций), но сам статус Росреестр не сможет поменять, пока не будет снят запрет, Наталья.
Сначала нужно снять все запреты и обременения, наложенные приставами или судом... Иначе в Россреестре не будут регистрировать перевод помещения в нежилое.
Пока висит запрет на регистрационные действия - ничего зарегистрировать не сможете. В том числе и нежилое помещение.
Не сможете, пока стоит запрет на регистрационные действия. Нужно сначала снять запрет, погасить долги, только потом можно перевести в нежилое.