Борьба за права матери - Родители бывшего мужа подали в суд на право видеться с детьми, но можно ли им это запретить?
Добрый вечер!
Родственники (дедушка и бабушка) имеют право на общения с ребенком (ст.67 СК РФ).
В суд можете представить документы факты увоза детей в другую страну.
Также в суде, учитывается мнение детей.
Есть такое право
Вы лично запретить не можете, решение принимает суд.
Вы можете возражать в суде, обосновывать, доказывать свою позицию и т.д.
Здравствуйте.
После такого прецедента, наверняка.
Здравствуйте
Запретить не сможете, бабашка и дедушка также имеют право на общение с внуками.
Вам нужно возражение подать на иск.
Прежде всего установите запрет на вывоз детей за пределы РФ, пишите возражения на исковые требования а также встречный иск об ограничении общения