Возможна ли смена национальности в свидетельстве о рождении отца и ребенка по матери?
Возможно ли внести изменения национальности моего отца в его свидетельстве о рождении (указана национальность по отцу, нужно по матери) , а затем и в моем? Мать-еврейка, отец - украинец. Спасибо
Лучший ответ
В свидетельство о рождении ЗАГС такие изменения вносить не будет, национальность указана та, которую указали в заявлении родители.
Лишь в суде можно установить юридический факт.
Смотря для чего вам все это нужно...