Как выбрать ОКВД для интернет-платформы с продажей цифровых товаров
Приветствую! Как мне выбрать ОКВД
Суть такая, есть сайт, на нем регистрируются люди и создают магазин, в магазине продают свои цифровые товары.
С продажи каждого товара я получаю процент. По сути как тот же валдберис, дает торговую площадку для размещения товаров.
Лучший ответ
Продажи через маркетплейсы относятся к интернет-торговле, поэтому основным может быть код 47.91. В общероссийском классификаторе он расшифровывается так: «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет». Это значит, что он подходит для всех продавцов, которые реализуют товары через интернет и почту.