Обнаружено сообщение об ошибочно отправленном переводе - что делать дальше?
Мне пришло SMS от 22.08.2023 12:53 с номера +7950 066 44 11 "500 рублей обратно переведи, я ошибочно вам отправил".
Думаю, что это мошенники.
Но 500 рублей действительно зачислены на мой счет.
Затем с номера +7950 066 44 11 звонили несколько раз, но я не ответил.
Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Ничего - ведь неизвестно с какого номера пришли деньги.
Пусть обращается к оператору и возвращает.
Ваша задача не использовать пока эту сумму.
Благодарю!
Доброго времени суток.
Обрататесь в Ваш банк. Сходив лично и запросив информацию кто является владельцем счета, с номера которого вам перевели и в последующем звонил незнакомец (ка).
Далее действуйте по указаниям оператора банка.