Как я мать могу истребовать в суде приговор сына? Можно ли это сделать в электронном формате?
Никак.
Приговор может получить осужденный, его адвокат, прокурор и потерпевший.
Попробуйте через адвоката. Причем любой адвокат может получить копию приговора.
Если Вам достаточна не заверенная судом копия приговора, то можете посмотреть на сайте суда, часто суды выкладывают приговоры. А вот если приговор необходимо заверить судом - обратитесь к адвокату.
Нет, не можете. Родственные отношения не дают Вам такого права. Только сам сын может получить копию приговора по уголовному делу, либо его адвокат.
Если доверенности от сына нет, то никак.
Добрый день! Вы можете обратиться к любому адвокату по местонахождению суда вынесшего приговор.
Сами получить приговор Вы не сможете, т.к. не являетесь участником процесса.