Как вернуть роутер и расторгнуть договор при переезде - согласно какому закону это возможно?
Исходя из содержания договора — у Вас заключен договор на оказание услуг связи, что предполагает возможность отказа от него на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
И соответственно Дом. ру не может не принять Ваш отказ, поскольку он обязателен для него в силу закона.
Более того, по смыслу ст. 450.1 ГК РФ отказ считается состоявшимся с момента его получения.
При этом оператор связи при принятии Вашего отказа может произвести с Вас удержание только стоимость фактически оказанных услуг на момент получения Вашего отказа.
Спасибо за ответ, только у меня не дом. Ру провайдер, а теле 2
Еще проще я отказался позвонив на горячую линию
Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ
Заявление-претензию направьте о расторжении
Подавайте заявление на отказ от услуг, расторгнуть можно любой договор.
- см. ст. 32 ЗЗПП.