Москва, 22.08.2023, 14:53

Как вернуть роутер и расторгнуть договор при переезде - согласно какому закону это возможно?

Вопрос №20700264 из г. Москва
опубликован 22.08.2023, 14:53
Здоавствуйте. Хочу вернуть роутер и расторгнуть договор, в связи с переездом, пользовались месяц. В соответствии с каким законом это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из содержания договора — у Вас заключен договор на оказание услуг связи, что предполагает возможность отказа от него на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И соответственно Дом. ру не может не принять Ваш отказ, поскольку он обязателен для него в силу закона.

Более того, по смыслу ст. 450.1 ГК РФ отказ считается состоявшимся с момента его получения.

При этом оператор связи при принятии Вашего отказа может произвести с Вас удержание только стоимость фактически оказанных услуг на момент получения Вашего отказа.

22.08.2023, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за ответ, только у меня не дом. Ру провайдер, а теле 2

22.08.2023, 15:06

Еще проще я отказался позвонив на горячую линию

22.08.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Расторгайте в порядке ст 450 ГК РФ

22.08.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ

22.08.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Заявление-претензию направьте о расторжении

22.08.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подавайте заявление на отказ от услуг, расторгнуть можно любой договор.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

22.08.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:
Супер, спасибо