Как невидимый перелом ребер оказался консолидированным спустя 3 месяца - причины и последствия

17.02.23 сильно упала, поехала на рентген, перелом ребер регент не показал. А спустя 3 месяца пошла делать флюорографию, показал консолидированный перелом 7 и 8 рёбер, слева. Как объяснил доктор, что если перелом без смещения, то в 80% случаев, при первичном обращении не видно, только когда костная мазоль сформируется. Страховая отказывает в выплате, по причине, что на первом снимке не указан перелом
Лучший ответ

Страховая отказала письменно? Сначала надо обратиться к финансовому омбудсмену, а уже после - в суд.

.

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" (ч.1 ст. 15)

.

Финансовый уполномоченный рассматривает обращения в отношении финансовых организаций, включенных в реестр, указанный в статье 29 настоящего Федерального закона (в отношении финансовых услуг, которые указаны в реестре), или перечень, указанный в статье 30 настоящего Федерального закона, если размер требований потребителя финансовых услуг о взыскании денежных сумм не превышает 500 тысяч рублей (за исключением обращений, указанных в статье 19 настоящего Федерального закона) либо если требования потребителя финансовых услуг вытекают из нарушения страховщиком порядка осуществления страхового возмещения, установленного Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и если со дня, когда потребитель финансовых услуг узнал или должен был узнать о нарушении своего права, прошло не более трех лет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А Вы были застрахованы?

Обратиться с иском в суд, доказывать необходимые обстоятельства, взыскивать страховую выплату

Юридические услуги в Москва