Проблемы с продлением аренды после покупки участка - что делать?
Мы преобрели участок правом переуступки. У продавцов заканчивался срок аренды через 10 месяцев. Мы обратились в администрацию за продлением аренды до срока окончания аренды у предыдущих арендаторов (продавца). Администрация ответила, что не хватает ряда документов для продления. Пока делали оставшиеся документы, срок предыдущей аренды истёк. И сейчас обратившись в администрацию с новым пакетом документов, получили отказ. Земля сх назначения, и давалась в аренду на 5 лет. При покупки нам сказали, что без проблем продлим аренду, построимся и переведём в собственность.
Лучший ответ
Не понятно, как вы могли купить участок у арендаторов, если собственником является администрация - арендодатель. У предыдущих арендаторов был договор только с возможностью переуступки аренды участка, но не на продажу. По окончании срока аренды у арендодателя есть право продлить договор или отказать в его продлении. Предыдущие арендаторы просто не имели права вам что-либо обещать, т.к. возможность распоряжения участком есть только у собственника.