Необходимо ли прикладывать копию оспариваемого решения к апелляционной жалобе на решение мирового суда?
Копия оспариваемого решения к апелляционной жалобе не прилагается. Документы, которые прилагаются к апелляционной жалобе, установлены частью 4 статьи 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Это следующие документы - квитанция оплаты госпошлины и документ о направлении копии апелляционной жалобы другим участникам процесса. Апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Далее она вместе с делом (где есть и решение суда) направляется в суд апелляционной инстанции.
Да
Нет, не надо.
Здравствуйте!
Указанный документ к апелляционной жалобе не прикладывается.