Проблемы с подключением электричества и воды в новой квартире - задолженность и неправомерные начисления
У сына в квартире не подключено электричество и вода, так как дом новый, сдан в декабре 2021 г., а феврале 2022 был принят по акту приема передачи, в августе 2023 получили ключи у управдома. Квартира без ремонта, ванна, унитаз не установлены. За все это время пришла задолженность в сумме примерно 30 тыс. За отопление и обслуживание дома понятно, а вот за воду и мусор правомерно были сделаны начисления в сумме 5500 и 1800 руб соответственно, если данными услугами не пользовались? В квартире никто не прописан, 1 собственник. Как быть?
Лучший ответ
Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги. То, что у вас нет ванной и унитаза, не означает, что вы не пользуетесь водой. Ставьте счетчики, передавайте нулевые показания.