Невыплата займа МФО - столкновение с полицией и вопросы дознавателя
Не имеет никакого значения ждете Вы суда или нет..
Откажитесь давать показания на основании ст.
Зачем мне отказываться. Все тоже самое скажу да и все. Единственное меня беспокоит, могут они до суда в,е это дело довести
Можете ничего не говорить, дело должны закрыть, нет состава по их части. МФО должно в суд идти, а не чепухой заниматься.
Я читала просто что раскручивают все до суда
Светлана, отвечу следующее:
- ЕСЛИ ВЫ на 100% уверены, что действительно разговаривали с дознавателем, что возбуждено уголовное дело, вы знаете № у/д и статью - ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО вам искать адвоката по уголовным делам. Т.к. статус свидетеля в подобных делах, как правило, после допроса, легко переходит в подозреваемого.
- Однако, все это, также может быть постановкой взыскателей, что также часто встречается на практике. Ведь и вызывать на допрос - надо повесткой, где будет указана вся информация.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Уверена конечно. Пробила номер. И ждёт она меня там же где и давала объяснительную
Светлана, из обстоятельств, указанных в вопросе следует, что уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ должны прекратить. Как ранее объясняли так и объясните в этот раз.
Но почему они его завели вот в чем вопрос. Обычно все заканчивается объяснительной
Говорите то, что ранее сами написали выше.
Да конечно скажу
Вы объяснялись по телефону, этот разговор к делу не пришьешь.
Дадите объяснение письменно или под запись следователем.
Следователь вводит Вас в заблуждение. МФО не просит разобраться в чем мол дел, почему не оплачиваете? А просить привлечь к уголовной ответственности.
Полиция не работает так, не разбирается "почему?"по просьбе МФО.
А проводит проверку, собирает материал для возбуждения дела или для отказа.
Давайте объяснение, что указывали что работаете по указке, совету сотрудника МФо, чтобы она могла выдать кредит, и зарплату тоже указывали по её совету как общий доход семьи. И телефоны Вы якобы предоставили всех членой семьи.
Но дело в том что я уже писала объяснительную у них в отделе. И сказала что при заполнении анкеты оставила графу работу пустой
Ну и про доход сказала что общий указала
А если сейчас я скажу что я указала все как МФО мне сказали, то получается я уже вру, меняю показания
Здравствуйте
1. Вы, при заполнении заявки на займ, указали не верные данные о себе, в точности место работы.
2. Когда вы были в полиции, давали объяснение, вы в самом конце объяснений писали - "с ответственностью за дачу ложных показаний ознакомлена", но при этом вы дали ложные показания - указали что графа "место работы" оставили пустой, что не правда.
Мфо просто предоставит копию вашей заявки на займ, где будет отражено все то, что вы написали в заявке, в том числе место работы, уровень дохода, который указали вы. Таким образом, обман с вашей стороны будет доказан, вы будете привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.
Ну так они её и предоставляли к заявлению. Написала объяснительную. Как они докажут что именно я эту заявку заполняла?
Если это объяснение, о не допрос, не протокол допроса, вы можете менять показания.
Тем более даны без адвоката.