Нальчик, 23.08.2023, 09:40

Пристав не предоставил ксерокопию решения суда и требует дополнительные деньги - за что и почему?

Вопрос №20701987 из г. Нальчик
опубликован 23.08.2023, 09:40
Пристав забрал решение суда. И не отдал нам ксерокопию. Сказал через неделю подойти.. но муж должен 10 тыс. типо проценты долга. Если сняли весь долг мы не понимает почему должны такую сумму отдать. Другой пристав раньше по этому же делу снял арест сразу. И ни какие проценты он не сказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав не может забрать решение суда. Ему отдается только исполнительный лист или судебный приказ. Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, из них Вы узнаете, откуда взялась названная Вами сумма.

23.08.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

По этому же делу мы раньше подошли к другому приставу. Чтоб снять аресты с карточек. Он снял и мы ушли.. никакие проценты мы не платили. Тоже самое сейчас. Но пристав другой.

23.08.2023, 09:56

Жалуйтесь в прокуратуру.

23.08.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Пристав ничего не обязан Вам отдавать. Если он требует заплатить Вас деньги, узнайте, что это за сумма.

23.08.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:

Мы дело выиграли. Сняли весь долг. Пошли с решением суда к приставу. Он снял аресты с карточек. Мы попросили. Теперь говорит мы должны проценты на эту сумму долга. 10 тыс. если сняли все долги. Почему мы должны ещё эти деньги?

23.08.2023, 09:52

Задавать вопросы бесполезно. Чтобы Вам помочь, нужно знакомиться со всеми документами исполнительного производства. Запишитесь на приём к приставу, ознакомьтесь со всеми материалами исполнительного производства, сфотографируйте их, и обращайтесь к любому выбранному юристу за консультацией.

23.08.2023, 09:58
Оценка автора вопроса: