Мурманск, 23.08.2023, 09:12

Отказ от ребенка в роддоме и вопрос алиментов - что нужно знать

Вопрос №20702001 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2023, 09:12
Я пишу отказ от ребенка в роддоме. Одна из мед сестер хочет взять ребенка, но что бы без лишней волокиты мы договорились, что я напишу доверенность на воспитание ребенка ею, то есть у меня еще год что бы передумать дается, все это время ребенок же получается не будет считаться усыновленным. Будут ли с меня списывать алименты на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, до тех пор пока органы опеки и попечительства или потенциальный опекун/усыновитель/приёмный родитель не обратится с иском в суд о взыскании алиментов. Если Вы готовы материально "поддерживать" своего ребёнка, можете заключить письменное соглашение об уплате алиментов.

23.08.2023, 09:16
Оценка автора вопроса:

Всё это незаконно. Узнает орган опеки вам не здобровать, ребенка заберут от этой медсестры и от Вас тоже. Доверенность на такие дела не делаются. Ребенок не вещь.

23.08.2023, 09:33

Бред, органы опеки в курсе. Мед сестра будет считаться опекуном

23.08.2023, 09:35

Так чё Вы пишите бред... не пишите что медсестра опекун и назначена опекой, судом. Доверенность также не нужна, если есть опека. Алименты может взыскать заинтересованное лицо, т.е. опекун...

23.08.2023, 09:39