Отказали в возврате денег за отправку мелкого пакета в США - проблемы с доставкой наземным путем во время пандемии
Отправила мелкий пакет авиа доставкой в США. САБ развернула его обратно без обьяснения причины. Написала заявление в отделениии почты на возврат денег за доставку. Пришел ответ, что в случае недопуска международной посылки службой САБ, почта должна была отправить ее наземным путем. Но в связи с нынешней ситуацией доставки в США наземным путем нет (о чем имеется информация на сайте почты России). Так как посылка оформлена, как мелкий пакет, то механизма возврата за данное отправление у них нет. Меня на почте не предупредили, что за мелкий пакет в случае чего не предусмотрен возврат. Я изучила эти правила. Там прописан механизм возврата только за международные посылки и ЕМС. Но там же не написано, что за мелкие пакеты нет возврата.