Оформление и оплата больничных - возможность получения оплаты и выход на работу
Здравствуйте.
Это полная ерунда. Больничный оформляет не директор, а мед организация. Сейчас все в электронном виде, и Вам предъявлять ничего не нужно. Информация отражается в СФР, работодатель подключен к этой системе и по запросу СФР обязан предоставить сведения о работнике. За исключением первых трёх дней больничный оплачивает СФР.
Что касается отпуска, то он продлевается на количество дней больничного или переносится на другой срок, но это с учётом Ваших пожеланий, ст.124 ТК РФ. Нужно только письменно уведомить работодателя о своем выборе.
Оплатить должны все полностью - и отпуск, и больничный.
С уважением.