Получила паспорт, но не смогла прописаться в течение 7 дней - насколько велик штраф и его оплата необходима для прописки?
Статьей 19.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено, что проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
Нет в России никакой ответственности за отсутствие прописки в течение 7 дней после получения российского паспорта...
Ерунда штраф копеечный и т.д.
Здравствуйте
откуда вы это придумали... непонятно...