Как защитить свои права на автомобиль, приобретенный в период официального брака, без согласия супруга?
Добрый день!
Единственный вариант произвести раздел общего имущества супругов.
1.Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
2.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Все остальное не будет иметь юридической силы.
Есть еще важные моменты, на какие средства был приобретен автомобиль?
Нет. В период брака купленный автомобиль является совместно нажитым имуществом.