Долгопрудный, 23.08.2023, 22:08

Покупатель обращается с претензией после покупки авто на доске объявлений

Вопрос №20703874 из г. Долгопрудный
опубликован 23.08.2023, 22:08
Выставил авто на доску обьявлений Приехал покупатель и досконально всё осмотрел. Просмотрел все ниши начиная с бампера заканчивая порогами. Брал авто на восстановление. Проверил двигатель коробку и всё нормально было, исправно, всё понравилось. По цене определились и оформили по ДКП (всё стандартно) Документы отдал ключи отдал, расчитались - уехал. Тех.осмотр прошёл на учёт встал на своё имя. Через почти месяц появляется и вдруг пишет что и кузов оказывается не такой какой ему хотелось по состоянию и АКПП вышло из строя и подвеске не за что держаться и прочие непонятные недостатки. По началу требовал возврата авто и расторжения договора, а получив отказ в претензии досудебной указывает на взыскание ущерба. Насколько вообще обоснована его претензия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну договор и передаточный акт подписан?

Предложите ему в суде доказать обоснованность своих требований.

23.08.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Договор подписан, акт не заключался. Авто уже стоит на учёте на покупателе. Техосмотр пройден тоже успешно.

23.08.2023, 22:39

Вам виднее... баблишка срубили с лошка, а он оказался потребиллером!

23.08.2023, 22:14

Ну почему же,вы не правы. Продавал авто в исправном состоянии, стыдно не было, авто на ходу было и без проблем, соответственно мне не особы понятны претензии от покупателя, поэтому вопрос и задаю тут.

23.08.2023, 22:17

Вот и отбивайтесь, никто не против! Вы же деньги получили, всё хорошо у Вас.

24.08.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Суды относятся однозначно к авто б/у: покупателю автомобиля нужно доказать, что на момент продажи авто имел какие-либо недостатки, что весьма проблематично. Пусть идет в суд. Удачи

23.08.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:

Владимир,

Запомните волшебную фразу - покупатель знал, что автомобиль не новый, покупатель осмотрел машину перед покупкой и видел её техническое состояние, покупатель был согласен её приобрести.

Всё!

Могу я дать вам совет на будущее?

1.для продажи машины/кварттры/дачи приобретайте отдельную симку. После продажи ею уже не пользуйтесь. Тогда и звонить не будут.

2. Вышеуказанную "волшебную фразу" включайте в договор купли-продажи.

3. Посылайте покупателя в суд. Пусть судится. Дело проиграет.

24.08.2023, 00:16
Оценка автора вопроса: