Компания Coca-Cola подает на бывшего предпринимателя иск в полицию из-за несуществующего холодильника - что делать в такой ситуации?
Ссылайтесь на то что соса-соla американская компания, и является спонсором нацизма на Украине и против России санкции приняла. И согласно указу президента РФ и правительства вы не можете им оплатить за имущества так как будете является спонсором нацизма. А они не имеют прав предъявлять к вам претензии.
Спасибо большое) отличный вариант!
Здравствуйте, Кристина!
Скорее всего речь идет не о компании The Coca-Cola Company, которая ушла из России, а речь идет ООО «Мултон Партнерс», которая став правопреемницей в России вполне на законном основании обратилась в полицию не с иском, а с заявлением по поводу кражи имущества в виде холодильника.
В данном случае придется полиции все рассказать как было и после разбора ситуации в полиции, скорее всего с Вас попытаются взыскать стоимость холодильника в судебном порядке.
В том то и дело. Принимали холодильник от компании Кока кола в 2018 году. А иск на меня подали от лица ИП...даже не помню фамилию его! ничего не подписывала, никаких договоров. Это правомерно?
Так заявление от ИП или от The Coca-Cola Company?
Вы определитесь с заявителем сначала и еще раз повторяю, исковое подается в суд, а не в полицию.
Заявление на меня от ИП подано, но холодильник принимали от колы. Но в полицию они подали именно на это оборудование
Я сама не понимаю как так получается
Завтра поеду к следователю, все узнаю
Если вы его действительно принимали по договору и утратили, придется возмещать его стоимость.
Здравствуйте. Полиция раз опросит и все, дело-то гражданское.
В общем, меня уже второй день тоскают по полиции, угрожают статьей за кражу и условным сроком т.к. у меня дети маленькие. Я не понимаю что происходит и что мне делать? Полиция объехала всех моих родственников и опросила. Эти холодильники мог забрать кто угодно. Прошло 2 года уже. Ещё грозятся посадить моего мужа, якобы мы в сговоре. Что мне делать?
Кристина за одним узнай, в полиции. Предоставил заявитель документы на холодильник и договор, а также доказательства что он является владельцем именно вашего холодильника. У кого и какда он его купил. Может у вас и магазина уже не было. А может он жертва мошенников. Да и почему он после покупки не перезаключил договор. Может он сам жулик.