Челябинск, 23.08.2023, 22:36

Компания Coca-Cola подает на бывшего предпринимателя иск в полицию из-за несуществующего холодильника - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20703907 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2023, 22:36
2 года назад закрыла магазин, было много оборудования от поставщиков. Так вышло что при закрытии не смогла присутствовать и незнаю кто его вывозил. Сейчас компания кока кола подала на меня иск в полицию, что я должна вернуть им холодильник. Но у меня его нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на то что соса-соla американская компания, и является спонсором нацизма на Украине и против России санкции приняла. И согласно указу президента РФ и правительства вы не можете им оплатить за имущества так как будете является спонсором нацизма. А они не имеют прав предъявлять к вам претензии.

23.08.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое) отличный вариант!

23.08.2023, 22:48

Здравствуйте, Кристина!

Скорее всего речь идет не о компании The Coca-Cola Company, которая ушла из России, а речь идет ООО «Мултон Партнерс», которая став правопреемницей в России вполне на законном основании обратилась в полицию не с иском, а с заявлением по поводу кражи имущества в виде холодильника.

В данном случае придется полиции все рассказать как было и после разбора ситуации в полиции, скорее всего с Вас попытаются взыскать стоимость холодильника в судебном порядке.

23.08.2023, 22:58

В том то и дело. Принимали холодильник от компании Кока кола в 2018 году. А иск на меня подали от лица ИП...даже не помню фамилию его! ничего не подписывала, никаких договоров. Это правомерно?

23.08.2023, 23:04

Так заявление от ИП или от The Coca-Cola Company?

Вы определитесь с заявителем сначала и еще раз повторяю, исковое подается в суд, а не в полицию.

23.08.2023, 23:07

Заявление на меня от ИП подано, но холодильник принимали от колы. Но в полицию они подали именно на это оборудование

Я сама не понимаю как так получается

23.08.2023, 23:09

Завтра поеду к следователю, все узнаю

23.08.2023, 23:09

Если вы его действительно принимали по договору и утратили, придется возмещать его стоимость.

23.08.2023, 22:40

Здравствуйте. Полиция раз опросит и все, дело-то гражданское.

23.08.2023, 22:40

В общем, меня уже второй день тоскают по полиции, угрожают статьей за кражу и условным сроком т.к. у меня дети маленькие. Я не понимаю что происходит и что мне делать? Полиция объехала всех моих родственников и опросила. Эти холодильники мог забрать кто угодно. Прошло 2 года уже. Ещё грозятся посадить моего мужа, якобы мы в сговоре. Что мне делать?

30.08.2023, 20:31

Кристина за одним узнай, в полиции. Предоставил заявитель документы на холодильник и договор, а также доказательства что он является владельцем именно вашего холодильника. У кого и какда он его купил. Может у вас и магазина уже не было. А может он жертва мошенников. Да и почему он после покупки не перезаключил договор. Может он сам жулик.

23.08.2023, 23:20