Томск, 24.08.2023, 07:12

Что делать с долгом в Промсвязьбанке, если приставы начинают работу по договору? Бояться или искать решение?

Вопрос №20704265 из г. Томск
опубликован 24.08.2023, 07:12
Имеется долг в Промсвязьбанке. Вчера СБ банка сказала, что приставы с пятницы будут работать в полную силу по моему договору. Что делать? Нужно ли боятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Е сть решение суда? В таком случае пристав начнет работу после представления исполнительного листа к исполнению.

24.08.2023, 07:33

Прежде чем приставы приступят к работе, банк должен обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Только после этого судебный приказ передается на исполнение судебным приставам. У Вас есть право в течение десяти дней с даты получения судебного приказа написать возражения на его отмену.

24.08.2023, 07:15

Счета уже приставами арестованы пару месяцев назад. Или банк должен подать повторное заявление?

24.08.2023, 07:23

Если счета арестованы, то значит уже есть судебный приказ, его надо отменить, если деньги уже взысканы, то писать на поворот исполнения СП и вернуть деньги

24.08.2023, 07:29

Мне нужно понять приедут они завтра ко мне или нет?

24.08.2023, 07:31

Если есть судебный приказ у судебных приставов, то они могут принимать меры к взысканию, в том числе могут приехать по месту регистрации должника

24.08.2023, 07:57