Правда ли, что суд может удовлетворить требования на возмещение затрат при залитии квартиры без проведения оценки повреждений?
Сможет ли суд удовлетворить наши требования по фактическому возмещению затрат?
В данном случае необходима судебная экспертиза.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Мы просили экспертизу, но суд сам намекает, нужна ли она вам, может без нее.
Вот не знаем как такое понимать?
Так и понимать, суд хочет быстрее рассмотреть и рассмотрит без экспертизы и результат может вас не устроить. А намеков в деле не будет. Узнайте примерные цены и если устраивают, настаивайте на экспертизе. Иначе получите по смете УК. При удовлетворении требований все судебные издержки взыщете с УК
Полагаю, что дело будет приостановлено и будет назначена экспертиза.
Ходатайствуйте в суде о назначении и проведении экспертизы
Если экспертизы не будет, то вероятнее удовлетворят требования по смете ук или как?
Вы вправе ходатайсвоаать о назначени судебной экспертизе либо согласится с суммой начисленной управляющей компанией
Так ук заинтересованная сторона в уменьшении размера ущерба, а наши фактические затраты по рыночным ценам по тем же материалам и работам, указанным в смете не принимаются во внимание?
Ходатайство о назначении судебной экспертизы - в письменной форме и через канцелярию суда. Отказ - основание для обращения в апелляционную инстанцию о повторного ходатайства. Состязайтесь!