Прокат автомобиля отвергает ответственность за ущерб, вызванный неисправным ручником, и подает в суд на взыскание средств - что делать?
Просить суд назначить автотехническую экспертизу исправности авто и оценку стоимости восстановительного ремонта.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
А вы в месячный срок уложились по возврату денежных средств? Уточните
Вам необходимо грамотно составить возражения на иск, которые и приобщить к материалам дела. Исковое заявление на руках у вас?
Уложились. По идее должны были только с сегодняшнего дня подавать
Не дают никаких документов. Это вымогательство денег. У нас был договор на сумму 25 тыс это сумма ущерба. Они молча подали в суд. Пояснив тем, что из-за этой сломанной пластмассы не могли сдать в аренду, якобы упущенный заработок. Не предупредили. А то что ручник сломан их не волнует: и на отрицательные отзывы, они как шакалы ведут себя. Не могут грамотно общаться.
А теперь сумма взросла в два раза
Читайте мой ответ ниже.
Алина, если неисправен ручник, то ничего не обязаны возвращать.
Пока готовьте возражения в суд на исковое заявление